Чемпион выходит в лидеры

 |

«Астана» в перенесенном матче обыграла на выезде «Мактаарал» с минимальным счетом – 1:0. Уже на 12-й минуте защитник хозяев играет не по правилам – футболист прямой ногой въехал шипами в ногу Душану Йованчичу – это красная. Сербский футболист вроде бы избежал серьезной травмы, но матч он доиграть не смог – его заменили в перерыве.

Казалось бы теперь «Астана» легко разгромит южан, но столичные не форсировали , играя в эконом-режиме. На 33-й минуте Абат Аимбетов забивает после передачи Эльхана Астанова – 0:1. На этом можно было заканчивать матч, «Астана» не бежала вперед сломя голову, а Мактаарал попросту не мог. По моментам столичные наиграли на 3-4 мяча, но по традиции раз за разом транжирили свои моменты. К концу матча гости уже не спеша перекатывали мяч, убивая время. На самом деле не было смысла убиваться, атаковать большими силами, уже через 3 дня у столичных очередная игра против «Окжетпеса».

Подопечные Бабаяна выиграли минимально в супер-эконом режиме, как они обычно это делают на протяжении сезона. Нынешняя «Астана» напомнила команду Хави – «Барселону». Также забивают первыми, а затем играют очень строго в обороне и в итоге минимальная победа. Нет зрелищности, но зато есть результаты. В прошлом сезоне при Благоевиче была зрелищная игра, разгромные победы, но не было результатов, в этом году все наоборот.

Столичные одерживают пятую победу подряд и впервые в сезоне выходят на первое место в турнирной таблице. Уже через через 3 дня семикаратные на своем поле принимают кокшетауский «Окжетпес».